В Донецке возводят главную елку города

Монтаж главной городской елки начат на центральной площади Ленина в Донецке, сообщает газета "Сегодня. Донбасс".

Высота елки составит 22,5 метра. Железный каркас основы обрастет тысячью соснами от 0,5 до 3,5 метров.

Сиять елка будет при помощи тысячи ламп и около 50 тыс. светодиодов.

Во сколько обойдется городская елка в этом году, в горсовете пока не говорят.

Закончить монтаж елки планируют в течение трех недель. А официальное открытие намечено на 19 декабря - День Святого Николая.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи