С рынков Мариуполя изъята потенциально опасная для здоровья рыба - СЭС

Медики предотвратили в г. Мариуполь Донецкой области возможную вспышку тяжелых пищевых отравлений - с прилавков городских рынков изъято свыше 80 кг рыбы, представляющей потенциальную опасность для здоровья.

Об этом сообщил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков, пишет ilich.in.ua.

По его словам, опасная продукция, которая реализовывалась без сопроводительных документов, нарушением условий хранения и правил отпуска, была выявлена в ходе рейдовых проверок городских рынков специалистами государственной санитарно-эпидемиологической службы и государственного ветеринарного надзора.

Проверки проводились на Ильичевском рынке, рынке ООО «Юмовила», рынке «Западный-2» МЧП «Карат», рынке «Гелий», торговом комплексе «Застава», торговом комплексе «Денис-В» и филиале рынка «Денис-В». Практически на каждом из объектов были выявлены нарушения.

Всего по итогам рейдов санэпидслужбой Мариуполя наложено 15 штрафов на сумму 1530 грн., 9 финансовых санкций на 633,30 грн., запрещена реализация около 80 кг продукции, представляющей потенциальную опасность для здоровья людей, на сумму 1813 грн. Два человека отстранены от работы для прохождения медицинского осмотра.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи