На НСК «Олимпийский» установят 500 видеокамер наблюдения. Не меньше, чем на «Донбасс Арене»

Среди всех объектов Евро-2012 в Украине стадион «Донбасс Арена» является наиболее обеспеченной с точки зрения видеонаблюдения, а Донецк лидирует по количеству установленных в общественных местах камер.

Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Украины, начальник милиции общественной безопасности Виктор Ратушняк, сообщает Медиацентр "Донбасс Арены" со ссылкой на информационный центр «Украина-2012».

На донецкой арене установлено свыше 500 видеокамер, которые позволяют фиксировать происходящее на стадионе и при необходимости пронаблюдать практически за каждым зрительским местом.

По словам В. Ратушняка, к началу турнира количество камер в местах проведения матчей Евро-2012 существенно возрастет. В частности, на НСК «Олимпийский» должно быть не меньше камер, чем на «Донбасс Арене».

На сегодняшний день в городах, где пройдут игры евротурнира, следят за порядком 179 камер: 35 в Киеве, 75 в Донецке, 40 в Харькове и 29 во Львове. Это оборудование помогает осуществлять контроль за многолюдными местами, а видеоинформация выводится на мониторы дежурных частей Главного управления МВД Украины. Для сравнения, в Париже, например, на общественную безопасность работают 550 камер, в Лондоне – 360.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи