В Краматорске заработал «Антикоррупционный комитет». Жалуйтесь

В Краматорске начала работу общественная организация «Антикоррупционный комитет по вопросам правосудия и борьбе с организованной преступностью».

Целью организации является информационная помощь органам Прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной налоговой администрации по вопросам выявления и предотвращения коррупции, сообщает «Восточный проект».

По словам руководителя общественной организации Виталия Гольцева, с целью выявления коррупции будут проводиться опросы на улицах города. Так же в планах антикоррупционщиков установка ящиков, в которых любой желающий сможет оставить информацию о коррупционных действиях.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи