Почти 5 тыс. админпротоколов составлено на донецких водителей, не умеющих парковаться

Составлено 4987 административных протоколов на водителей, которые осуществляли парковку с явными нарушениями Правил дорожного движения в Донецке с начала года.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

По каждому протоколу нарушители уплатили штрафы в суме от 255 до 340 гривен.

Зоны остановок общественного транспорта остаются достаточно проблемными участками улично-дорожной сети города.

"Припаркованные в "карманах" случайные автомобили не дают возможности пассажирскому транспорту заехать на остановку и поэтому троллейбусы, автобусы и маршрутки вынуждены производить посадку и высадку пассажиров непосредственно на дороге, на полосе своего движения, что, бесспорно, создает условия не только для создания аварийно-опасных ситуаций, но и транспортных заторов, особенно в центральной части города", - говорится в сообщении.

По данным ГАИ, как правило, в "карманы" остановок заезжают таксисты, а также владельцы легкових автомобилей. "Последние охотно оставляют машины на "аварийке" и идут по своим делам", - отмечает пресс-служба ГАИ.

Нарядам Госавтоинспекции ежедневно приходится дежурить на Привокзальной площади, где приток автотранспорта к поездам особенно велик. Практически все норовят подъехать под порог вокзала, что в значительной степени затрудняет работу пассажирского транспорта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи