В Донецке состоится всеукраинская ярмарка натуральной продукции

В Донецке 14 ноября состоится всеукраинская ярмарка органической и натуральной продукции. Ярмарка пройдет в торговом доме «Радуга», сообщает официальный сайт городского головы Донецка.

Производители из разных областей Украины представят на ярмарке органические и натуральные овощи, фрукты, мясо, молочные продукты, крупы, хлопья, мед и т.д.

Горожане будут иметь возможность продегустировать и купить качественные продукты, выращенные без применения пестицидов, минеральных удобрений, ГМО, переработанные без использования консервантов, искусственных ароматизаторов, красителей, усилителей вкуса и других вредных веществ, хлеб производится без дрожжей с использованием хмелевой закваски. А органические косметические и моющие средства состоят только из натуральных компонентов.

Организатором ярмарки выступает Ассоциация органического земледелия и садоводства в партнерстве с ОАО ТД «Радуга» при поддержке Донецкого городского головы Александр Лукьянченко и Исследовательского института органического сельского хозяйства (FIBL, Швейцария).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи