Донецкая область получает бланки паспортов. Можно идти на выборы

Главное управление МВД Украины в Донецкой области получит 21 октября от МВД Украины 15 тысяч бланков паспортов граждан Украины для оформления документов жителям региона.

Как сообщает УГИРФЛ (управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц) Главного управления МВД Украины в Донецкой области, этот вопрос является очень актуальным накануне проведения выборов в областные, городские, районные, сельские и поселковые Советы.

22 октября текущего года бланки будут розданы территориальным подразделениям службы ГИРФЛ Донецкой области для непосредственного документирования паспортами граждан.

"На протяжении ближайших нескольких дней все заявления потенциальных избирателей на выдачу паспортов будут удовлетворены, и граждане смогут принять участие в голосовании 31 октября 2010 года. Для этого подразделения ГИРФЛ переведены на усиленный ежедневный режим работы с 08.00 до 20.00, а их основными задачами накануне выборов определены именно прием граждан, оформление и выдача им паспортных документов, вклеивание фотографий, проведение регистрации места жительства", - говорится в сообщении.

Для оперативности информирования на протяжении октября текущего года уже отработан механизм сообщения владельцам о возможности получения паспорта в день его изготовления.

По информации, полученной от руководства Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации лиц МВД Украины, на следующей неделе в Донецкую область будет направлена очередная партия бланков паспортов и продолжено их оперативное оформление другим категориям граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи