Посольство Испании может открыть визовые центры в Донецке и Одессе

Посольство Испании в Украине изучает возможность открытия визовых центров в Донецке и в Одессе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сказал посол Испании в Украине Хосе Родригес Мояно, сообщает Интерфакс.

«Также изучается возможность открытия двух новых визовых центров на востоке и юге страны, а именно в Донецке и Одессе», - отметил он.

Посол напомнил, что летом этого года был открыт новый визовый центр во Львове, для подачи документов и получения виз.

Также Хосе Родригес Мояно сообщил, что количество жалоб, присланных гражданами Украины в Министерство иностранных дел Испании относительно предоставления виз в посольстве Испании в Украине значительно снизилось.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи