Совсем плохо спик Инглиш. В Донецке стало меньше школ с углубленным изучением английского языка

Три донецких учебных учреждения лишились права называться школами с углубленным изучением английского языка.

Соответствующее решение депутаты Донецкого городского совета приняли сегодня на 48-й сессии пятого созыва.

«Школы не вышли на необходимый уровень изучения английского языка, в связи с чем через несколько лет мы должны лишить их этого статуса», - сказал заместитель городского головы - начальник управления образования Валентин Лактионов.

В частности, были переименованы Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней № 97, Донецкий учебно-воспитательный комплекс № 78 и Донецкий учебно-воспитательный комплекс № 91.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи