К Евро-2012 власти обещают создать в Донецке дополнительно 5 тысяч парковочных мест

Более пять тысяч парковочных мест появятся в Донецке к Чемпиоанату Европы по футболу 2012 года. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«К Евро-2012 в городе Донецке появятся более пяти тысяч дополнительно парковочных мест. К сожалению, финансовой основы для того, чтобы строить парковочные места у нас в городском бюджете пока нет», - сказал городской голова.

Он отметил, что ресурсы для строительства многоуровневых парковок появятся у города только тогда, когда «выведем из тени продажу горюче-смазочных материалов, и когда акциз будет платить каждый водитель, и когда не будут обманывать государство, оформлять на бабушек и дедушек «Ленд Крузеры», «Лексусы», «Мерседесы», чтобы не платить дорожный сбор».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи