Прокуратура Донецкой области добивается сноса здания, незаконно возведенного на земле ДонНУ

Прокуратура г. Донецка в интересах Донецкого горисполкома направила иск в Ворошиловский районный суд по поводу сноса незаконной постройки в районе студенческих общежитий Донецкого национального университета.

Об этом прокурор Донецкой области Владимир Гальцов сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, что в середине августа 2010 года на территории студенческого городка Донецкого национального университета, между зданиями общежитий по ул. Розы Люксембург, возобновилось незаконное строительство.

«На сегодняшний день там, образно говоря, тысяча решений судов. Эта земля принадлежит горсовету. Сейчас мы с иском обратились на иск, чтобы его все-таки снесли», - сказал прокурор области.

«Все решения приняты в пользу того, что эта стройка не должна там (быть – ред.). Он (собственник постройки – ред.) закрепил права собственности на то, что они там нагородили. Земля не его», - добавил В. Гальцов, пояснив, что право собственности признано "за кирпичами, блоками, дверями - имуществом, которое находится на земле".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи