Спикер Донецкого облсовета верит, что когда-нибудь "мажоры" за рулем будут отвечать по закону

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий выступает за принятие более жестких мер к «мажорам», которые нарушают правила дорожного движения. Об этом он сказал сегодня на пресс-конфереции в Донецке.

«Я вчера с ребенком дорогу переходил, едет машина со скоростью ракеты, летит. Я смотрю, что сейчас меньше летают по бульвару перед окнами облсовета. Вообще, я человек очень спокойный и взвешенный, но мне хочется эти «ежики», которые разматываются, … пробивать колеса», - сказал А. Шишацкий, отметив, что за более жесткое отношение правоохранительных органов к нарушителям правил дорожного движения выступает и председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Он выразил надежду, что страна придет к тому, что «перед законом все будут равны и эти машины будут забираться на штрафстоянки».

Напомним, часто по вечерам на площадке перед зданием Донецкого областного совета молодежь устраивает «гонки» на дорогих автомобилях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи