В Донецке вторую жизнь получат три старых сквера

Донецкие городские власти приняли решение реанимировать три старых сквера в Куйбышевском и Буденовском районах города. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Три заброшенный парка мы узаконили, обеспечены финансированием, и скверы, которым по 50-60 лет, мы начнем реанимировать. Это касается скверов Куйбышевского и Буденновского районов», - сказал мэр.

Он отметил, что ко Дню города будет обновлен очередной зеленый участок в парке возле мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс!» - это первая очередь музыкального парка.

«И сейчас мы планируем и готовим проектно-сметную документацию, чтобы новый совершенно парк появился в одном из районов Донецка», - сообщил А. Лукьянченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи