В Донецком музее состоится выставка работ народного и современного искусства (анонс)

В Донецком областном художественном музее 24 мая состоится праздничное открытие выставки "Вдохновение". Об этом сообщили "ОстроВ" в музее.

Организаторами выставки является Донецкий областной учебно-методический центр культуры и творческое объединение художников и народных умельцев "Вдохновение".

Зрители могут ознакомиться с произведениями, которые по своему смыслу и творческому замыслу близки к православной культуре.

На выставке будут представлены произведения, которые являются образцами традиционного народного и современного искусства: вышивка, резьба дерева, флористика, аппликация с бересты, кузнечество, бисероплетение, живопись, графика, фото.

Участниками "Вдохновения" станут представители из Донецкой области: Донецк, Горловка, Краматорск, Макеевка, Енакиево, Дзержинск, Димитров, Артемовск, Славянск, Северск и не только.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи