В Донецке, возможно, действует группа грабителей банков - УВД

В Донецке действует группа грабителей банков. Такое предположение высказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника Донецкого горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области Юрий Седнев.

По его словам, только в Донецке с 2005 года было совершено 19 разбойных нападений на банковские учреждения, из них 6 раскрыты.

Отвечая на вопросы журналистов, Ю.Седнев уточнил, что есть вероятность того, что ряд ограблений был совершен одной группой.

«По способу, по приметам, у нас на сегодня есть основания предполагать, что действует одна и та же группа», - сказал он.

Он уточнил, что речь идет о Донецке: «За последние 2,5 года – около 7 банков. Мы подозреваем в совершении этих преступлений одних и тех же людей. По антропологическим признакам, по количеству нападавших и по отработанной схеме нападения на банк. Ограбления были в разное время года и одежда была разная, можно, конечно, ошибиться, но по способу, периодичности нападения… Опять же, четыре раза подряд подвергался нападению «Правэксбанк».

Кроме того, есть вероятность, что эта группа действовала и за пределами Донецкой области.

«Мы тесно работаем с нашими коллегами из Луганска. У них в позапрошлом году, как раз после совершения у нас разбойного нападения на банковское учреждение в Ворошиловском районе, произошло аналогичное преступление. Можно подозревать, что эта же группа работала в Луганске», - сказал Седнев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи