В Донецке, возможно, действует группа грабителей банков - УВД

В Донецке действует группа грабителей банков. Такое предположение высказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника Донецкого горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области Юрий Седнев.

По его словам, только в Донецке с 2005 года было совершено 19 разбойных нападений на банковские учреждения, из них 6 раскрыты.

Отвечая на вопросы журналистов, Ю.Седнев уточнил, что есть вероятность того, что ряд ограблений был совершен одной группой.

«По способу, по приметам, у нас на сегодня есть основания предполагать, что действует одна и та же группа», - сказал он.

Он уточнил, что речь идет о Донецке: «За последние 2,5 года – около 7 банков. Мы подозреваем в совершении этих преступлений одних и тех же людей. По антропологическим признакам, по количеству нападавших и по отработанной схеме нападения на банк. Ограбления были в разное время года и одежда была разная, можно, конечно, ошибиться, но по способу, периодичности нападения… Опять же, четыре раза подряд подвергался нападению «Правэксбанк».

Кроме того, есть вероятность, что эта группа действовала и за пределами Донецкой области.

«Мы тесно работаем с нашими коллегами из Луганска. У них в позапрошлом году, как раз после совершения у нас разбойного нападения на банковское учреждение в Ворошиловском районе, произошло аналогичное преступление. Можно подозревать, что эта же группа работала в Луганске», - сказал Седнев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи