У жителя Макеевки изъяли 11 тысяч контрафактных CD дисков

У жителя Макеевки Донецкой области изъяли 11 тысяч контрафактных CD дисков, из которых около 70 - с признаками порнографии.

Как сообщает пресс-служба Макеевского горуправления милиции, в ходе следствия установлено, что 35-летний гражданин в 2007 году по месту жительства организовал лабораторию по выпуску фильмов на компакт-дисках, которые затем реализовывал в торговых точках на рынке.

Себестоимость одного фильма обходилась ему около 3 гривен, а пиратскую копию мужчина реализовывал по 10 гривен.

Для подтверждения контрафактности и наличие признаков порнографического характера изъятые диски направлены на экспертизу.

Общая сумма ущерба за нарушение прав собственности составляет более 110 000 гривен.

По словам начальника отдела по борьбе с торговлей людьми Макеевского горуправления Евгения Стиркова, правонарушитель привлекается к уголовной ответственности по статье 301 части 2 Уголовного кодекса Украины "сбыт и распространение кино-видео продукции порнографического характера".

По данному факту ведется следствие. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи