За сутки в Донецкой области погибли два горняка

Двое горняков погибли за минувшие сутки на шахтах Донецкой области.

Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

В частности, в 14:10 8 марта на шахте "Родинская" при ведении разгрузочных работ расцепились груженные вагонетки. В результате рацепки состава, грузовой вагон наехал на горняков. Один человек погиб, еще один горняк госпитализирован в тяжелом состоянии. В настоящее время создана комиссия по расследованию данного случая.

В этот же день, в 13:10 на шахте «Красноармейская-Западная» был смертельно травмирован горный мастер. При работе конвейеров лавы он был прижат к крепи. Тело поднято на поверхность. По факту гибели проводится расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи