В Донецке горит 100 тонн пиротехники. Пожарные не могут приступить к тушению

Сотрудники МЧС не могут приступить к ликвидации пожара, возникшего после взрыва склада пиротехнических средств в Донецке.

Об этом журналистам сообщил начальник ГУ УМВД в Донецкой области Николай Купянский. "Это горят пиротехнические склады, - сказал он журналистам. - МЧС не может приступить к ликвидации пожара, так как взрывы все еще продолжаются. Надо убедиться, что горит, как долго оно будет гореть"

По предварительным данным, на складах хранится около 100 тонн пиротехники. Информации о пострадавших в результате взрыва нет. Жилые объекты огнем не охвачены.

Как сообщал "ОстроВ", частный пиротехнический завод взорвался на северной окраине Донецка сегодня около 14. 30 минут. По словам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что в близлежащих домах повылезали стекла. В небо поднялось огромное бело-черное облако, которое ветром сносит в сторону центра Донецка. Рассеиваясь, облако засыпало пеплом центральные улицы областного центра.

По информации "ОстроВ", пиротехнические склады принадлежали ООО "Эдельвейс".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи