В Донецкой области утонуло 148 человек, из которых 12 детей. Показатель растет

148 человек, в том числе 12 детей, погибли на воде в  Донецкой области  за семь месяцев 2009 года. Об этом говорилось сегодня на очередном заседании комиссии по вопросам технико-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством замглавы Донецкой облгосадминистрации Александра Третьяка. 

 За аналогичный период прошлого года число погибших на воде составило 108 человек, из них 8 детей.  

При этом, по данным на 21 июля 2009 года, 59%  или  62 человека погибло на водоемах в городах, в то время как 41% (43 человека) -  в сельских районах. 

Больше всего людей,  отмечалось на совещании, погибло в водоемах городов Макеевка – 23 человека, Донецк – 6 человек, Дебальцево – 5 человек, из которых 2 детей, Харцызск – 5 человек, Горловка – 7 человек, один из них ребенок, в Волновахском районе – 7 человек, один из которых  ребенок, в Першотравневом районе – 8 человек, в Новоазовском районе – 6 человек. 

Как  отмечалось в ходе заседания, 6% из числа погибших утонули  в состоянии алкогольного опьянения. Также согласно данным, озвученным на заседании, люди тонут и в результате несоблюдения правил поведения на воде, в других случаях родители недостаточно контролируют своих детей или граждане плавают в неустановленных для купания  местах. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи