«Скорые» дважды застревали в грязи в Донецкой области

Спасатели Донецкой области дважды за минувшие выходные оказывали помощь медицинским работникам скорой помощи, чьи автомобили застряли в грязи на грунтовой дороге. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Так, 19 февраля в 02:40 спасатели получили сообщение о необходимости помощи водителю автомобиля «скорой», который застрял в грязи в Доброполье. Аналогичная помощь понадобилась работникам скорой медицинской помощи в Часов Яре 20 февраля в 05:06.

Спасатели с помощью буксировочных тросов вытащили транспортные средства на безопасный участок дороги, после чего те смогли самостоятельно продолжить движение.

Также спасатели Донетчины трижды оказывали помощь водителям легковых автомобилей, которые не смогли самостоятельно продолжать движение, потому что застряли в грязи. Такие случаи зафиксированы в Бахмуте, Доброполье и Мариуполе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи