В оккупированном Донецке жителям пришли СМС об экстренной эвакуации и рекомендации на своих авто прибыть на КПП

Жители ОРДО, которые являются абонентами мобильного оператора "ДНР" "Феникс" получили СМС об экстренной эвакуации, а тем, у кого есть авто - предлагают приехать на контрольно-пропускные пункты "республики". об этом сообщают 18 февраля в местном сегменте соцсетей.

"Внимание! Граждане! Объявлена экстренная эвакуация! Не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике! Оповестите соседей о полученной информации! Следуйте указаниям, размещенным в теле-, радиосети, СМС информировании от РОС "Феникс", а также полученным от соответствующих специализированных служб города (района)", - говорится в сообщении.

В нем также прежлагают владельцам личного автотранспорта "убыть" в такие города:

г.Углегорск - в КПП "Мариновка", пгт Еленовка - в КПП "Успенка", г.Горловка - в КПП "Мариновка", г. Донецк - в КПП "Успенка", г.Докучаевск - в КПП "Ульяновское" (пеший переход), г.Дебальцево - в КПП "Мариновка", г.Макеевка - в КПП "Успенка", г.Ясиноватая - в КПП "Успенка, Старобешеского района - в КПП "Ульяновское" (пеший переход), Тельмановского района - в КПП "Новоазовск", Новоазовского района - в КПП "Новоазовск".

Как сообщал "ОстроВ", главарь "ДНР" Денис Пушилин объявил о массовой эвакуации жителей ОРДО на территорию России.

В РФ в администрации губернатора Ростовской области прокомментировали заявление главаря "ДНР" Дениса Пушилина об эвакуации в регион жителей ОРДО, сообщив, что у них нет никакой информации о планируемом развертывании пунктов временного размещения для беженцев

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи