Пожар на Донетчине унес жизни двух человек

Два человека погибли в результате пожара в частном жилом доме в Донецкой области 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского районного управления полиции.

В воскресенье правоохранителям поступило сообщение от спасателей о том, что в одном из частных домов в городе Северск Бахмутского района произошел пожар. Во время ликвидации возгорания были обнаружены трупы 45-летней женщины и 54-летнего мужчины.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Согласно данным ГСЧС, за минувшую неделю на территории Донецкой области произошло 39 пожаров, во время которых погибли девять человека, в том числе двое детей, пострадали два человека и четверо были спасены. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи