На дорогах Донецкой области в ДТП за сутки погиб один человек и шестеро травмировались

Шесть ДТП с пострадавшими, среди которых 12-летний ребенок, произошло в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом 7 декабря сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Одна из аварий произошла на автодороге Лиман – Доброполье между селами Новотроицкое и Андреевка. Водитель ГАЗ-3302, перевозивший хлеб, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mersedes Sprinter. В результате 55-летний мужчина погиб на месте. Телесные повреждения получил 29-летний водитель «Мерседеса», он проходит лечение амбулаторно.



Информация о ДТП внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Кроме того, в Мариуполе по просп. Миру под колесами автомобиля Toyota Camry пострадала 12-летняя девочка. Ребенок пересекал проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшая была доставлена в больницу, ей назначено амбулаторное лечение.




Наезды на пешеходов произошли также в Левобережном районе Мариуполя и Торецке, а в Славянске водитель врезался в дерево. На автодороге Славянск – Донецк – Мариуполь вблизи села Македоновка в результате столкновения автомобилей пострадал 38-летний водитель.

Полицейские проводят превентивные мероприятия с пешеходами и призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, в том числе выбирать безопасную скорость и дистанцию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи