На Донетчине в ДТП погибла 4-летняя девочка, еще двое детей травмированы

В Донецкой области задержан виновник ДТП, в котором погибла 4-летняя девочка и травмированы еще 2 детей, - сообщила пресс-служба прокуратуры в Донецкой области вчера, 31 октября.

"Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть ребенка (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины)", - говорится в сообщении ведомства.

Досудебным расследованием установлено, что 31 октября 2021 года в 12:45 33-летний водитель мотоцикла МТ10, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался с превышением скорости по проезжей части в направлении карьера, расположенного на территории села Владимировка Волновахского района.

Не справившись с управлением, мужчина выехал за пределы дороги, а 4-летняя девочка вылетела из бокового прицепа, где вместе со своими сестрами сидела не пристегнутая.

В результате ДТП 29-летняя мать и двое ее детей получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в больницу, а младшая дочь погибла на месте.

"В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в инкриминируемом преступлении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в прокуратуре.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи