В оккупированном Донецке сообщают о взрыве на складе боеприпасов (ФОТО)

В оккупированном Донецке в районе шахты Куйбышева взорвался склад с боеприпасами оккупантов "ДНР". Об этом 21 октября местные жители сообщают в социальных сетях.

"Очевидцы сообщают о пожаре в районе шахты Куйбышева. На месте возгорания работают бригады МЧС ДНР", - пишут в сепаратистских пабликах.

Кроме того, сообщается со ссылкой на очевидцев, что боевики "ДНР" перекрыли дорогу в сторону бывшего предприятия "Реал-Авто" в районе Азотного.

"Говорят, что было попадание в склад боеприпасов, местные жители слышат детонацию, есть опасность сильных взрывов, поэтому максимально ограждают территории от людей. Спецслужбы работают на месте", - пишут в местных Телеграмм-каналах.

"Взрывом повреждена газовая труба, утечка, пожарные успокаивают местных, что газовая служба уже едет", - сообщают горожане. Они пишут, что взрывной волной повреждены дома местных жителей.

При этом оккупационная "власть" традиционно обвинила в обстреле ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи