Двое оболтусов обстреляли окна больницы в Торезе

Двое парней обстреляли из травматического пистолета окна больницы в Торезе, напугав пациентов, пишет «Донбасс».

Около полуночи пациенты и сотрудники инфекционного отделения горбольницы №2 проснулись от звона разбитых оконных стекол. Одни больные в панике выбегали в коридор, другие бросились на пол, несмотря на то, что некоторые лежали в это время под капельницей.

Оказалось, что двое парней (оба несовершеннолетние, один учится в ПТУ, другой - студент-заочник), забредшие в эту ночь на территорию больницы, сначала добивались помощи у медиков, мол, кто-то из них упал, расшибся. Им предложили пойти в другое здание, где находился дежурный врач, но молодые люди, пригрозив всех перестрелять, через некоторое время открыли стрельбу по окнам из травматического пистолета. В итоге - полсотни разбитых окон, перепуганные больные и персонал. Пострадавших в результате инцидента нет.

Как рассказала помощник начальника торезского горотдела милиции Наталья Андрейчук, по горячим следам оперативники задержали молодых людей, которые теперь находятся на подписке о невыезде.

Кто будет оплачивать ремонт, для которого нужны тысячи гривен, пока неизвестно. Злоумышленники будут вынуждены возместить затраты только в том случае, если суд признает их виновными. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи