В ОРДО в результате пожаров погибли три человека

На оккупированной территории Донецкой области за минувшие сутки произошло 26 пожаров. В трех из них погибли люди. Об этом 30 августа сообщило фейковое "МЧС ДНР".

Так, в Куйбышевском районе Донецка вчера, 29 августа, на ул.Лузина произошел пожар в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. В результате пожара погиб мужчина 1984 г.р. Пожаром уничтожены вещи и мебель, поврежден балконный блок.


Также в Горловке 30 августа загорелся двухэтажный частный жилой дом в  Центрально-Городском районе по ул. Краснознаменная. На месте пожара обнаружен погибший человек. Пожаром уничтожено: 80 м кв. кровли, 11 оконных и 6 дверных блоков, вещи и мебель.
Еще один пожар с погибшим произошел 30 августа в Шахтерском районе, в пгт.Московское, на ул.Шахтная в одноэтажном жилом доме. На месте пожара обнаружен погибший человек.  Пожаром уничтожены дом и летняя кухня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи