Вызвать такси в оккупированном Донецке стало проблемой плюс выросли тарифы

В оккупированном Донецке выросли тарифы такси в выходные дни, а также в вечернее время суток. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

"В зависимости от времени суток к базовым ставкам всех действующих тарифов при заказе такси в пятницу, субботу или воскресенье добавляются следующие модифицирующие коэффициенты: с 19.00 до 19.59 - +10%; с 20.00 до 21.59 - +20%; с 22.00 до 4.59 +50%", - говорится в сообщении.

Кроме того, в зависимости от уровня спроса на такси в вечернее время могут применяться повышающие коэффициенты.
В местных пабликах дончане также сообщают, что в последнее время "такси в Донецке исчезли" - вызвать машину стало очень проблематично:
"Что хотим в Донецке, то и творим - захотели подняли цены"; "Если бы при этом службы работали в нормальном режиме. В течение 2 часов ни одна служба не может "найти" машину. И это длится второй месяц"; "Вчера наблюдал, как чуть ли не колеса целовали и три счетчика при мне заплатили, чтобы уехать с донецкого моря"; "Но если по правде, уже пару месяцев что-то непонятное происходит. Оооочень сложно вызвать машину. Если раньше 5-10 минут и она стоит ждет, то сейчас за пару часов нужно начинать звонить".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи