На Донетчине поезд переехал сидящего на рельсах мужчину

Мужчину, сидевшего на железнодорожных путях, сбил поезд вблизи пассажирской платформы в Лимане 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

«Недалеко от станции «Зеленый Клин» мужчина, который вероятно находился в состоянии алкогольного опьянения, сидел на путях и не слышал сигналов машиниста локомотива, который проезжал. Даже после экстренного торможения, избежать столкновения не удалось», - говорится в сообщении.

Пострадавший с тяжелой травмой головы был доставлен в больницу, но там и умер. Мужчине было 67 лет.

Донецкие железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть внимательными и неукоснительно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте.

Отмечается, что согласно статистике, большинство случаев травмирования и гибели на железной дороге вызваны неосмотрительностью граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи