На Донетчине поезд переехал сидящего на рельсах мужчину

Мужчину, сидевшего на железнодорожных путях, сбил поезд вблизи пассажирской платформы в Лимане 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

«Недалеко от станции «Зеленый Клин» мужчина, который вероятно находился в состоянии алкогольного опьянения, сидел на путях и не слышал сигналов машиниста локомотива, который проезжал. Даже после экстренного торможения, избежать столкновения не удалось», - говорится в сообщении.

Пострадавший с тяжелой травмой головы был доставлен в больницу, но там и умер. Мужчине было 67 лет.

Донецкие железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть внимательными и неукоснительно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте.

Отмечается, что согласно статистике, большинство случаев травмирования и гибели на железной дороге вызваны неосмотрительностью граждан.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи