В Мариуполе 17-летний парень погиб от удара током на реке

Семнадцатилетний парень получил смертельный удар током и погиб на реке в Центральном районе Мариуполя 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба районного управления полиции.

Установлено, что юноша вместе со сверстниками купался в реке. По предварительной информации, он мокрыми руками прикоснусь к оголенному проводу под напряжением, в результате чего был поражен электрическим током.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, инспекторы ювенальной превенции и наряд патрульных полицейских.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по предварительным признакам ст. 115 УК Украины с пометкой «несчастный случай». Следственные действия продолжаются, устанавливаются полные обстоятельства гибели подростка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи