В Мариуполе 17-летний парень погиб от удара током на реке

Семнадцатилетний парень получил смертельный удар током и погиб на реке в Центральном районе Мариуполя 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба районного управления полиции.

Установлено, что юноша вместе со сверстниками купался в реке. По предварительной информации, он мокрыми руками прикоснусь к оголенному проводу под напряжением, в результате чего был поражен электрическим током.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, инспекторы ювенальной превенции и наряд патрульных полицейских.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по предварительным признакам ст. 115 УК Украины с пометкой «несчастный случай». Следственные действия продолжаются, устанавливаются полные обстоятельства гибели подростка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи