В Краматорске неуправляемый Daewoo Lanos насмерть сбил велосипедиста

Водитель Daewoo Lanos потерял управление над автомобилем и насмерть сбил велосипедиста в Краматорске 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба районного управления полиции.

Предварительно установлено, что в 19:00 воскресенья 28-летний водитель авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Украинской. Проезжая закругление дороги влево, он потерял управление и выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на велосипедиста. После автомобиль перевернулся.

В результате аварии 70-летний мужчина, который двигался на велосипеде, скончался от полученных травм.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели человека).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи