Двое людей погибли при пожарах в Донецкой области

В Донецкой области двое людей погибли в своих домах из-за пожаров 1 и 2 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.

Так, 1 июня в 8:56 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре, который произошел в Кальмиусском районе Мариуполя на пр. Никопольском. "Спасатели установили, что пожар возник в комнате одноэтажного частного домовладения и немедленно приступили к тушению. Во время проведения разведки и тушения пожара, пожарные обнаружили тело мужчины 1949 года без признаков жизни", - говорится в сообщении.

Причина пожара устанавливается соответствующими специалистами.

Также в Мирнограде 2 июня ночью случился пожар в  частном жилом доме на ул.Пушкина." Во время проведения разведки и тушения пожара пожарные обнаружили тело погибшего человека. Пожар был локализован в 01:25 и ликвидирован в 1:52", - рассказали огнеборцы, уточнив, что причина возникновения пожара устанавливается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи