В ОРДО на шахте "Коммунарская" пострадал рабочий

В оккупированной Ждановке на шахте №22 "Коммунарская" пострадал электрослесарь. Об этом сегодня, 27 мая, сообщило фейковое "МЧС ДНР".

ЧП произошло вчера, 26 мая. О причинах необходимости оказания неотложной медицинской помощи не сообщается, отмечается, что она была оказана на поверхности.

"Горноспасатели Макеевки оказали медицинскую помощь электрослесарю 1992 г.р. Пострадавшего транспортировали в лечебное учреждение Макеевки", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи