В Донецкой области во время рыбалки на озере утонул 10-летний мальчик

Десятилетний мальчик утонул во время рыбной ловли в поселке Черкасское Донецкой области. Об этом 17 мая сообщает пресс-служба полиции Славянска и Лимана.

Предварительно установлено, что мальчик вместе с сестрой и еще двумя друзьями пришли к озеру ловить рыбу. Ребенок в камышах нырял за рыбой и не вынырнул. Дети позвали на помощь, но спасти парня не удалось.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст.115 с пометкой «Несчастный случай» Уголовного кодекса Украины.

Полицейские обращаются к родителям и напоминают о необходимости должным образом смотреть за детьми. «Внимательно следите за несовершеннолетними во время отдыха у водоемов, не оставляйте их одних и не разрешайте самостоятельного купаться, ведь один неосторожный шаг может стоить ребенку жизни», - призывают правоохранители.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи