В оккупированной Еленовке сгорел дом - погибли двое людей

Пожар, при котором погибли двое людей, произошел в Еленовке, отнесенной оккупантами к Ленинскому району Донецка, сегодня, 13 мая. Об этом сообщило фейковое "МЧС ДНР".

"Донецк, Ленинский р-н, пгт Еленовка, ул. Победы, частное домостроение – пожар, в результате которого погибли два человека: 1973 и 1959 г.р.", - говорится в сводке, с уточнением, что уничтожены кровля, перекрытие, вещи и мебель в доме.

Пожар ликвидирован, о его причинах не сообщается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи