Два человека погибли за сутки при пожарах в Донецкой области

Пожары стали причиной гибели двух человек в Волновахском районе Донецкой области 12 мая, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В 16:55 среды на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Волгоградской в селе Трудовое. В результате происшествия погиб мужчина 1931 года рождения.

В тот же день в 22:30 спасатели выезжали на тушение пожара, который вспыхнул в одном из частных домов на ул. Кононенко в пгт Новотроицкое. Во время проведения разведки и тушения возгорания они обнаружили тело погибшего мужчины.

Причины возникновения обоих пожаров устанавливают специалисты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи