Вблизи Краматорска грузовик насмерть сбил выбежавшего на дорогу пешехода

Пешехода, внезапно выбежавшего на дорогу, сбил насмерть водитель грузового автомобиля вблизи Краматорска 10 мая. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Предварительно установлено, что в 17:20 понедельника водитель авто DAF-XF460 в составе со специализированным полуприцепом LAG двигался по проезжей части автодороги сообщением Славянск - Донецк - Мариуполь. Во время движения на участке 24 км он совершил наезд на мужчину, который двигался во встречном направлении и при приближении к транспортному средству выбежал на дорожную полосу.

В результате аварии пешеход погиб на месте. Сейчас обстоятельства происшествия и личность погибшего устанавливаются.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели человека).

Всего за минувшие сутки в Донецкой области зафиксировано семь дорожно-транспортных происшествий, из них три с пострадавшими. Два человека получили травмы, один – погиб.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи