Семь человек погибли на пожарах и в водоемах Донецкой области за неделю

Два человека погибли при пожарах и пятеро утонули в водоемах Донецкой области за минувшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«С 5 по 11 апреля на территории Донецкой области произошел 231 пожар, во время которых два человека погибли и один был спасен. На водных объектах региона за прошедшую неделю погибли пять человек, с начала года – 13», - говорится в сообщении.

Кроме того, пиротехники ГСЧС проводили работы по очистке территории Донетчины от взрывоопасных предметов. За минувшую неделю было изъято и уничтожено 305 единиц боеприпасов, а также обследовано 18,97 га территорий.

Также специалисты Службы спасения продолжают дежурить в пунктах оказания помощи на каждом из КПВВ вблизи линии разграничения. Всего к спасателям обратились 127 041 гражданин, из которых 8459 детей и 22 394 пожилых человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи