Трое людей погибли в результате пожаров за сутки в ОРДО

На оккупированной территории Донецкой области 20 и 21 января произошло 15 пожаров, при которых погибли трое людей. Об этом сообщает фейковое "МЧС ДНР"

Так, вчера, 20 января, в Центрально-Городском районе Макеевки,  на ул. Ольховская, в частном жилом двухэтажном доме произошел пожар, который уничтожил кровлю и перекрытие дома на площади 120 м кв.

В оккупированном Кировском (после декоммунизации - Крестовка), на ул.Островского в частном домовладении также случился пожар, в результате которого пострадал гражданин 1958 г.р., он был госпитализирован в лечебное учреждение города.

Уже сегодня, 21 января, в  Юнокоммунаровске (после декоммунизации - Бунге), на ул. Заслонова, загорелся частный жилой дом. В результате пожара погибла гражданка 1950 г.р. Пожаром также уничтожена кровля на площади 70 м кв. и перекрытие на площади 20 кв. м.

Также сегодня в Червоногвардейском районе Макеевки, на ул.Днепровская пожар произошел в частном жилом доме. На месте пожара обнаружен обгоревший труп с неизвестными анкетными данными.

Кроме того, в Буденновском районе оккупированного Донецка, по ул. Отважных, горела квартира на первом этаже четырехэтажного жилого дома. В результате пожара погиб гражданин 1930 г.р.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи