Во время "учений боевиков ДНР" появился новый блокпост возле оккупированного Старобешево

На оккупированной территории Донецкой области  при въезде в Старобешево боевики "ДНР" установили блокпост, прикрываясь "учениями". Об этом пишут очевидцы в соцсетях.

В частности, транспорт не мог попасть в оккупированный город вчера вечером, 11 ноября. "Люди сидят в автобусе уже четвертый час и говорят, что еще не скоро будут ехать. Всего уже больше 100 машин стоит на месте. Пропускают одну машину - 30 минут", - отмечали жители.


По их информации, оккупанты проводили полную проверку транспорта и вещей, как это обычно делается на "таможне ДНР", присутствовали кинологи и др., также на блокпосту находился БТР.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области идут так называемые "совместные учения, взаимодействие МЧС, МВД, МГБ, медиков, железной дороги и пр.".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи