"Охотились на фазанов": В Донецкой области 9-летний ребенок получил ранение из пневматического ружья

Девятилетний мальчик получил ранения из пневматического ружья в селе Калиново Донецкой области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Вечером 20 октября правоохранители получили сообщение из больницы Мариуполя о предоставлении медицинской помощи 9-летнему жителю села Калиново с непроникающим ранением в грудь.

Установлено, что ребенок пострадал в результате неосторожного обращения с пневматическим ружьем. Оказалось, что мальчик вместе со своим 12-летним другом решили охотиться на фазанов, взяли у родителей ружье и на улице начали с ним играть.

В это время младший из них почувствовал боль. Мать с сыном обратились за помощью к медикам. Ребенку сделали операцию, состояние мальчика стабильное.




Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение». 

Полицейские устанавливают полные обстоятельства происшествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи