Два человека погибли при пожарах в Донецкой области за выходные

Два человека погибли в результате пожаров в Донецкой области за минувшие выходные, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Так, 10 октября пожар произошел в квартире на втором этаже в двухэтажном жилом доме, расположенном по ул. Центральная в с. Нетайлово Ясиноватского района.

Спасатели во время тушения пожара в одном из помещений обнаружили тело мужчины 1967 года рождения без признаков жизни.

В воскресенье, 11 октября, в 8:38 пожар произошел на территории частного домовладения по ул. Славянская в Константиновке. 

По прибытию спасатели установили, что пожар возник в хозяйственном здании. Во время его тушения было обнаружено тело мужчины 1965 года рождения без признаков жизни.

Причина возникновения пожаров в обоих случаях устанавливается соответствующими специалистами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи