На Авдеевском коксохиме произошел пожар

Пожар произошел в одном из цехов коксохимического завода в Авдеевке 9 сентября, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

По информации спасателей, пожар случился в среду в 15:07 на территории ЧАО «Авдеевский коксохимический завод». На месте происшествия находилось отделение 15-го пожарно-спасательного отряда, которое было на дежурстве при проведении огневых работ.

Руководитель тушения пожара установил, что на территории цеха улавливания происходит горение масла в трансформаторной подстанции.

В 15:23 пожар был локализован и в 15:34 – ликвидирован.

Отмечается, что на технологический процесс завода данная ситуация не повлияла.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи