Жительница Славянска лишилась конечностей во время кормления щенков

Многочисленными травмами и ампутацией верхних конечностей закончилась попытка жительницы Славянска накормить щенков, - говорится в сюжете «Espreso.TV».

Чтобы подсолить пищу животным, 60-летняя женщина попыталась разбить кусок соли неизвестным предметом, который после удара взорвался.

Местная жительница вспоминает, как в гараже взяла в руки какой-то металлический предмет. Кусок железа лежал рядом с инструментами. «В ящике лежало железо, думала, что стукну и все. Не ожидала, что такое произойдет», - говорит пострадавшая Татьяна Бережная.

Женщина потеряла много крови. В травматологическом отделении Славянска ее сразу прооперировали. В настоящее время состояние здоровья Татьяны Бережной медики оценивают как удовлетворительное.

Что это за взрывоопасный предмет и как он оказался на территории гаражного кооператива, выясняют полицейские. Предварительная квалификация события – ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Пожилую женщину ожидает длительный период реабилитации, в дальнейшем потребуется протезирование рук. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи