Почти полсотни пожаров произошли за сутки на Донетчине

В Донецкой области до 10 сентября будет чрезвычайный уровень пожарной безопасности, - сообщает ГСЧС региона.

"За прошедшие сутки пожарные Донецкой области ликвидировали 49 пожаров, из которых 36 - на открытых территориях на общей площади 66,76 га", - говорится в сообщении.


Так, вчера, 6 сентября, в пгт Луганское Бахмутского района бойцы ГСЧС ликвидировали угрозу возгорания трех жилых домов. Огнем было уничтожено 4 га сухой травы.

Также, за прошедшие сутки спасатели ликвидировали три пожара в экосистемах: два - на сельскохозяйственных угодьях, где огнем было уничтожено более 30 га стерни, и один пожар, в результате которого выгорело 0,5 га камыша.

На прошлой неделе в Донецкой области возникло 285 пожаров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи