В загоревшемся частном доме под Волновахой погибла пожилая женщина

Пожилая женщина погибла в результате пожара в частном доме в Волновахском районе 27 июля, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В 14:38 понедельника диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что на ул. Шевченко в поселке Ольгинка Волновахского района произошел пожар.

Спасатели выяснили, что огонь вспыхнул внутри жилого дома. В результате пожара погибла женщина 1936 года рождения.

Бойцы ГСЧС локализовали пожар в 15:46 и ликвидировали – в 15:50.

Причина возникновения пожара устанавливается.

От Главного управления привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи