Огонь уничтожил более 200 гектаров стерни в пяти районах Донецкой области

Сорок один раз привлекались спасатели Донецкой области к тушению возгораний на открытых территориях за минувшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС региона.

«Ежедневно десятки вызовов на тушение сухой травы, стерни и лесной подстилки – такова печальная статистика летнего периода. Только за минувшие сутки, 26 июля, на территории Донецкой области произошло 56 пожаров, из которых 41 – это возгорание на открытых территориях», - говорится в сообщении.

В течение суток спасатели региона 10 раз выезжали на тушение стерни на территории Славянского, Добропольского, Ясиноватского, Бахмутского, Никольского районов и Мариуполя. Всего огнем уничтожено 214,23 га стерни.

Также в Лиманском районе уничтожена лесная подстилка на площади 0,01 га, а в Украинске – трава на площади 2 га.


Спасатели Донетчины обращаются к гражданам с просьбой не провоцировать пожары в природных экосистемах, не уничтожать окружающую среду и не подвергать свою жизнь опасности.

Указано, что за сжигание сухой растительности и зеленых насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственности. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи