На шахтах в ОРДО получили серьезные травмы двое горняков

Двое горнорабочих получили травмы на шахтах, которые работают на оккупированной части Донецкой области, 10 июня. Об этом сообщает пресс-служба так называемого “МЧС”, действующего на подконтрольной боевикам части региона. 

На шахте “Ждановская” вчера во время проведения работ по разгрузке секций металлической арочной крепи упавшим сегментом получил травму горнорабочий, 1979 года рождения. На месте ему оказали неотложную медицинскую помощь и транспортировали в лечебное учреждение Харцызска.

В этот же день на шахте “Комсомолец Донбасса” во время передвижения по конвейеру выпавшим куском породы получил травму машинист горно-выемочных машин, 1988 года рождения. 

Пострадавшего транспортировали в лечебное учреждение Шахтерска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи