На шахтах в ОРДО получили серьезные травмы двое горняков

Двое горнорабочих получили травмы на шахтах, которые работают на оккупированной части Донецкой области, 10 июня. Об этом сообщает пресс-служба так называемого “МЧС”, действующего на подконтрольной боевикам части региона. 

На шахте “Ждановская” вчера во время проведения работ по разгрузке секций металлической арочной крепи упавшим сегментом получил травму горнорабочий, 1979 года рождения. На месте ему оказали неотложную медицинскую помощь и транспортировали в лечебное учреждение Харцызска.

В этот же день на шахте “Комсомолец Донбасса” во время передвижения по конвейеру выпавшим куском породы получил травму машинист горно-выемочных машин, 1988 года рождения. 

Пострадавшего транспортировали в лечебное учреждение Шахтерска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи