В Славянске шквальный ветер повалил деревья и оборвал провода (ФОТО)

Шквальный ветер привел к падению нескольких деревьев и обрыву проводов электросетей в Славянске 16 апреля, - сообщает пресс-служба местного городского совета.

Сильные порывы ветра в городе начались вчера с 16:00 часов.

«Вечером и ночью в результате шквалистых порывов ветра произошли аварийные случаи более чем на 30 городских улицах, а именно упали деревья по ул. О. Тихого, пер. Андреевский, оборваны кабели сети электроснабжения по ул. Королева, ул. Подгорная, ул. Я. Мудрого, ул. Волжская, ул. Можайская и другие», - говорится сообщении.

Кроме того, по улице 5 июля произошло возгорание в результате замыкания оборванного кабеля сети электроснабжения.

Повреждения в результате непогоды также нанесены хвойным деревьям на бульваре Пушкина. Коммунальщики начали восстановление зеленых насаждений.


 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи